российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Урал наступают ядовитые пауки – уже добрались до Курганской области

Случай укуса каракуртом зафиксирован в Куртамышском районе Курганской области.

Как передает корреспондент NDNews.ru, жительница Зауралья обратилась после укуса в «скорую помощь», но ей не поверили. Врачи объяснили женщине, что ядовитые пауки не водятся в Курганской области и рекомендовали приложить к месту укуса что-нибудь холодное. Однако через 20 минут после медицинской консультации пациентке стало плохо: начались спазмы в животе, а потом и во всех мышцах.

На следующий день родственники отвезли женщину в районную больницу, где ее историю также восприняли как преувеличение, поставили обезболивающее и отправили домой. Однако следующим утром женщина вернулась и настояла на осмотре. «Врач-реаниматолог по описанным мной симптомам сразу же понял, что я не наговариваю и назначил интенсивное лечение, – цитирует рассказ пострадавшей «Провинция.Ру». – Капельницы ставили одну за другой. К вечеру мне стало получше, но боли в ногах прошли лишь через три дня».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В санэпидемстанции, куда муж пострадавшей отвез двух пауков, найденных в доме, где гостила женщина, подтвердили, что пауки – ядовитые каракурты.

Отметим, что в июне факты обнаружения этих пауков были зафиксированы в южных районах Сибири. Ученые связывают появление несвойственных регионам гостей с чрезвычайно жаркой погодой, установившейся во многих территориях России.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 30.07.15

На Южном Урале задержали подростков, укравших почти 2 тонны металла. / Парламентские партии зарегистрировали свои списки на выборах в Законодательное собрание Челябинской области. / На юге Челябинской области объявлена чрезвычайная пожарная опасность. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках