российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцев ждут последние жаркие выходные: в августе погода обещает держаться в пределах средних многолетних значений

В Челябинской области последний месяц лета не обещает сюрпризов.

Как передает корреспондент NDNews.ru, скорее всего, грядущие выходные станут последними жарким уик-эндом на Южном Урале.

Напомним, 1 и 2 августа столбик термометра в целом по области поднимется до 27-28 градусов Цельсия, а на юге до 32-33 градусов. Возможны грозы и град.

По данным Росгидромета, в августе погодных аномалий в Челябинской области не ожидается: температура воздуха и осадки в пределах средних многолетних значений. По наблюдениям регионального Гидрометцентра, средняя температура воздуха в последний летний месяц составляет 16-17 градусов, в горах 14-15. В холодные годы столбик термометра не превышает 15 градусов, а в теплые – достигает 18-22.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Судя по прогнозу на август сайта gismeteo.ru, нынешний год выдался теплым: в последний летний месяц дневные температуры в Челябинске в основном будут колебаться в пределах 19-25 градусов. Однако ожидается две волны похолоданий: к концу следующей недели – 7,8 и 9 августа температура воздуха составит всего +12-+16 градусов, также дыхание осени почувствуется к концу месяца.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 31.07.15

В Челябинской области растет заболеваемость кишечными инфекциями: число случаев дизентерии увеличилось на 20%. / Со стихийных рынков в Челябинске изъяли 20 килограммов подозрительного мяса: покупатели рискуют заразиться смертельно опасными болезнями. / В Варненском районе школа заплатит 50 тысяч рублей за сломаную руку ученика. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках