российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
40 тысяч жителей Златоуста останутся без воды на сутки

В Златоусте планируется масштабное отключение воды.

Как передает корреспондент NDNews.ru, горячей и холодной воды лишаться жители района машзавода и большей части домов проспекта Гагарина с 1 часа ночи 1 августа до 1 часа ночи 2 августа.

Отключение связано с работами по смене затворов на насосно-фильтрационной станции «Златмаш» на Айском водохранилище, сообщает U24.Ru.

«Руководство «Златмаша» намерено держать ход реконструкции на водохранилище под строгим контролем, чтобы отключения воды не превысили одни сутки, – цитирует издание начальника управления ЖКХ города Дмитрия Брыкунова. – Замена затворов на насосной станции необходима для качественной подготовки к отопительному сезону. Просим златоустовцев отнестись к временному дискомфорту с пониманием».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Параллельно с ремонтниками машзавода бригады муниципального предприятия «Водоснабжение» проведут на проспекте Гагарина замену задвижек на сетях. Это решено выполнить одновременно, чтобы потом не пришлось вновь отключать воду, отмечают в мэрии Златоуста. Готовясь к замене затворов, сегодня днем специалисты завода начнут постепенно сбрасывать воду в Айском водохранилище, чтобы плавно понизить его уровень.

Челябинск – Златоуст, Виктор Елисеев

Челябинск – Златоуст. Другие новости 31.07.15

На Южном Урале сельского мэра, укравшего деньги от продажи муниципальных зданий, наказали условно. / Обосновали: 2 челябинским маршрутам разрешили поднять стоимость проезда до 20 рублей. / Голубая Луна: сегодня жители Земли могут наблюдать редкое астрономическое явление. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках