российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске презентуют фильм о роли южноуральцев в Первой мировой войне

В челябинском кинотеатре «Знамя» состоится премьера фильма «Непокоренные», посвященного участию южноуральцев в Первой мировой войне.

Как сообщили NDNews.ru в управлении культуры Челябинска, лента сочетает в себе документальные и художественные кадры и рассказывает историю участия жителей Челябинской области в событиях 1914-1918 годов.

Съемки картины начались год назад. В проекте приняли участие более 500 челябинцев, вдохновленных идеей восстановить в памяти земляков забытые страницы истории. Съемочная группа побывала в Троицке, Миассе, Кыштыме, окрестностях Сатки, селах Травники и Баландино, съездила на развалины Динамитного завода на хребте Егоза.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Окончательная работа над фильмом еще не окончена, и на презентации в кинотеатре «Знамя», приуроченной к 101-й годовщине начала войны, представят лишь первую часть. Перед началом сеанса в фойе кинотеатра будет организована выставка, представляющая фотографии, предметы солдатского быта, форма офицеров и рядовых. Встречать гостей будут дамы и кавалеры, одетые по моде начала двадцатого века.

На презентацию фильма «Непокоренные» 1 августа приглашаются все желающие. Сеанс начнется в 18:00, осмотреть выставку можно будет с 16.00. Вход – свободный.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 31.07.15

На Южном Урале родители заперли в квартире пятерых детей и сбежали. Дети едва не умерли от голода. / Более 11 тысяч южноуральцев пострадали от клещей. 12 человек заболели энцефалитом. / Падение недели: в Челябинске цыплята-бройлеры упали в цене. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках