российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские маршрутчики хотят поднять стоимость проезда до 35 рублей

Челябинские маршрутчки заявили, что цену за проезд необходимо поднять до 30 – 35 рублей.

Как сообщили NDNews.ru в министерстве тарифного регулирования и энергетики, с просьбой разрешить повысить стоимость проезда обратились представители транспортных компаний, обслуживающих 9 маршрутов. Они жаловались на инфляцию, подорожание ГСМ, запчастей, шин, а так же необходимость увеличить заработную плату водителям. Некоторые просили установить тариф на уровне 25 рублей, другие – 30. Дороже всего оценил свои потери предприниматель, обслуживающий маршрута №86 – он хотел брать с пассажиров 35 рублей за одну поездку.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Рассмотрев заявления и предоставленные пакеты документов, комиссия посчитала обоснованным увеличение стоимости проезда до 20 рублей на маршрутах №19 «Чистопольская – Приборостроительная», №86 «Зальцмана – пос. Шершни – Зальцмана», №11 «Железнодорожный вокзал – ЧМК», № 96 «Железнодорожный вокзал – Автоцентр».

По остальным решение пока отложено из-за того, что не были подтверждены объемы перевозок, количество эксплуатируемых машин и затраты, необходимые для организации работы. После предоставления соответствующих документов, не исключено, что и в маршрутках №№15, 35 и 40 так же поднимется цена за проезд.

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 31.07.15

В Челябинске презентуют фильм о роли южноуральцев в Первой мировой войне. / На Южном Урале родители заперли в квартире пятерых детей и сбежали. Дети едва не умерли от голода. / Более 11 тысяч южноуральцев пострадали от клещей. 12 человек заболели энцефалитом. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках