российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 11:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Ответят за огрехи коллег: в челябинской больнице №9 проводится доследственная проверка после смерти ребенка в роддоме

В Челябинске проводится доследственная проверка после «смертельных» родов.

Как ранее сообщал NDNews.ru, инцидент произошел вчера. Женщину экстренно прооперировали в роддоме №9 Ленинского района Челябинска, однако ребенка спасти не удалось. Оказалось, что утром женщине должны были сделать операцию в роддоме №5, но у беременной диагностировали простуду и отправили ее домой. Дома ей стало плохо. Муж вызвал скорую, роженицу забрали ГКБ №9, экстренно провели процедуру, но из-за потерянного времени спасти малыша не удалось. Врачи, проводившие операцию, отметили, что ребенка можно было спасти, если бы кесарево сделали несколькими часами раньше.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе Следственного управления СКР по Челябинской области, по факту смерти младенца в больнице №9 проводится доследственная проверка. По предварительным данным, ребенок скончался до родов.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего и причины смерти. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, в том числе дана уголовно-правовая оценка действиям медицинского персонала. В роддом №5 следователи пока не пришли.

Напомним, в начале июля в этот же роддом №5 не пустили рожающую женщину, так как ее привез муж, а не скорая. Женщине пришлось разрешаться от бремени без помощи медиков.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 01.09.15

Чадо ты мое дорогое: сколько потратили челябинцы на подготовку к школе. Авторская колонка Виктора Елисеева. / В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту массового отравления жителей поселка Кропачево. / «We don't need no education»: в одной из челябинских школ подростки разбили входную группу. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках