российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске армянское кафе отказалось освобождать помещение, принадлежащее городу, кара хозяина – 1 тысяча рублей

В Челябинске в центре города выселили кафе «Старый Ереван».

Как сообщили NDNews.ru в УФССП по Челябинской области, помещение в доме №71 по проспекту Ленина, где располагалось кафе, является собственностью города, и было передано хозяину заведения в аренду. Однако владелец кафе предпочел аренду не платить. Когда долг составил почти 3 миллиона рублей, комитет по земельным отношениям обратился в суд с просьбой взыскать аренду и выселить кафе из помещения. 3 года владелец ресторана оспаривал вторую часть судебного вердикта, но решение о выселении так и не обжаловал. Впрочем, и после этого сразу выставить кафе за порог не удалось.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Только через год судебным приставы смогли освободить помещение. Все это время кафе работало, опять-таки не оплачивая аренду.

Вчера судебные приставы выставили на улицу оборудование, мебель и сотрудников, а хозяину выписали штраф в 1 тысячу рублей за то, что он не захотел выезжать добровольно.

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 01.09.15

Ответят за огрехи коллег: в челябинской больнице №9 проводится доследственная проверка после смерти ребенка в роддоме. / Чадо ты мое дорогое: сколько потратили челябинцы на подготовку к школе. Авторская колонка Виктора Елисеева. / В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту массового отравления жителей поселка Кропачево. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках