российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жителям России, задолжавшим за услуги ЖКХ, запретят заключать сделки с недвижимостью

Жителям России, задолжавшим за жилищно-коммунальные услуги, хотят запретить продавать или обменивать недвижимость.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в сентябре в Госдуму будет внесен законопроект о наложении ограничений на регистрацию сделок с жильем на собственников, имеющих долги в сфере ЖКХ. Отметим, проблема коммунальных неплатежей – это не российская «фишка»: во всем мире коммуналку не платят примерно 2% жителей, разумеется, это закладывается в платеж, но в ряде регионов России число неплательщиков значительно превышает среднемировую цифру.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

«Мы считаем, что проблема неплатежей стала тормозом развития ЖКХ. Долг уже превышает 1 трлн руб.,– цитирует «Коммерсант» замминистра строительства и ЖКХ Андрея Чибиса. – Нужны меры повышения ответственности к неплательщикам – как к физическим, так и к юридическим лицам».

Решить проблему собираются, запретив должникам заключать сделки с недвижимостью. Законопроект уже подготовлен Минстроем и согласовывается с другими ведомствами. Разработчики проекта уверяют, что после решения проблемы неплатежей будут созданы «условия для развития ЖКХ и привлечения частного капитала в отрасль».

Москва, Игорь Юров

Москва. Другие новости 01.09.15

Рационализаторы ММК помогли сэкономить предприятию 1,3 млрд рублей. / В Челябинске армянское кафе отказалось освобождать помещение, принадлежащее городу, кара хозяина – 1 тысяча рублей. / Ответят за огрехи коллег: в челябинской больнице №9 проводится доследственная проверка после смерти ребенка в роддоме. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках