российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Кропачево проводят экстренную противовирусную профилактику

В поселке Кропачево началась

экстренная профилактика острых кишечных инфекций.

Как уже сообщал NDNews.ru, с 15 по 25 августа в медицинские учреждения с признаками острого кишечного отравления обратился 61 житель Кропачевского городского поселения. 19 человек, в том числе 12 детей, были госпитализированы. На сегодняшний день в инфекционном отделении Ашинской ЦГБ продолжают лечение два ребенка, состояние их удовлетворительное. Остальные 17 человек, которым потребовалось стационарное наблюдение, уже выписаны.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Медики грешат на водопровод: в воде из разводящей сети обнаружены коли-фаги, косвенно свидетельствующие о вирусном загрязнении воды.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 УК РФ (производство и сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности).

Чтобы не допустить распространение инфекции, профилактику противовирусными препаратами проводят среди детей и пенсионеров.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 02.09.15

Коммунальщики Троицкого района сливают фекалии, где придется. / В Челябинске сотрудника ДПС оштрафовали на 1 миллион рублей. / В Челябинской области на длительные сроки осуждены два педофила. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках