российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Им столько не выпить: крымчанам предложили ездить на Южный Урал зимой

Южноуральцы нашли точки соприкосновения с Крымом.

Как передает корреспондент NDNews.ru, делегация южноуральских бизнесменов вернулась из Крыма. Крымчане встречали их с распростертыми объятиями, рассказали участники вояжа, поскольку челябинцы в 2015 году чуть ли не первые приехали к ним для прояснения бизнес-обстановки. Правда, позже выяснилось, что с начала года в Крым оценить ресурсные возможности полуострова «скатались» более 40 делегаций из разных регионов, Татарстан и Башкирия даже открыли свои представительства. Но зато, заявили южноуральские бизнесмены, никто из российских регионов не помог Крыму советом и делом так, как это сделали южноуральцы.

Например, севастопольские моряки заказали у златоустовских оружейников кортики и подстаканники. Впрочем, южноуральским мастерам денно и нощно ковать оружие и посуду не придется: речь идет не о промышленных масштабах, а о небольшом разовом заказе.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В ответ с полуострова в Челябинскую область «потекут» электродрели.

«Мы приехали в Крым не только вино пить и отдыхать, но и налаживать сотрудничество. В таких встречах – главное «личный контакт», когда ты видишь руководителя предприятия, – рассказал один из делегатов Олег Витковский. – Мы, например, заключили с крымской фирмой договор на поставку электроинструментов. Хотя наша фирма занимаемся игрушками, мы придумали маркетинговый ход – игрушки для папы. И нам хорошо, и Крыму выгодно».

«Первый год крымчане ходили с шариками. Счастливые, радовались, что присоединились. Второй год уже поняли, что с России ничего не посыпалось, и стали думать, что делать, – поделился своими впечатлениями о Крыме генеральный директор одного из южноуральских предприятий Анатолий Быстров. – Они нас там считают небожителями. У нас тут и бюджеты огромные, и промышленность развитая, и металл близко. В Крыму много земель, можно на рынок заходить. Есть рабочая сила – люди летний сезон отрабатывают, а потом можно смело на завод идти. Проблема в том, что туда сырье дорого привозить, и пока не появится мост, строиться там нерентабельно».

Глава Аши Юрий Данилов, тоже ездивший не только вина попить, предложил свой вариант сотрудничества: «Мы может обмениваться людьми. Допустим, наших учителей и врачей отправлять в Крым отдыхать на лето, а их бюджетников к нам – на зиму. Хорошее сотрудничество получится».

Крымчане наверняка будут в восторге.

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 02.09.15

В Кропачево проводят экстренную противовирусную профилактику. / Коммунальщики Троицкого района сливают фекалии, где придется. / В Челябинске сотрудника ДПС оштрафовали на 1 миллион рублей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках