российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Торжественное дежавю: чем собираются удивить челябинцев в день города Афиша праздничных мероприятий

Челябинцам в День города обещают грандиозную программу – около 90 торжественных мероприятий, причем, 25 из них пройдут непосредственно в день рождения Челябинска – 13 сентября. Это, безусловно, сюрприз. Так как в предыдущие годы основную часть торжеств проводили в первые выходные сентября, а непосредственно праздничный день был по-будничному скромен. На этом, по сути, все сюрпризы и новшества и заканчиваются.

Как передает корреспондент NDNews.ru, несмотря на то, что торжества растянутся аж на два уикенда, все мероприятия будут привычными.

«Мы подготовили очень насыщенную программу: у нас пройдут традиционные фестивали и благотворительные концерты, – сказал начальник управления культуры города Дмитрий Назаров. – Из нового в этом году будет шоу ростовых кукол. Чего еще не было никогда? Ну, во-первых, концертные программы, которые мы делаем. Таких не было никогда. И те звездные коллективы, которые мы приглашаем, их тоже никогда не было».

Под музыкальными «бомбами», призванными поразить и «взорвать» челябинскую публику, начальник городского управления культуры, очевидно, понимает ВИА «Лейся песня», созданный еще в середине 70-х годов и на протяжении вот уже 40 лет исполняющий хиты типа «Обручальное кольцо», 48-летний Рома Жуков, сочинявший песни еще для «Ласкового мая», но запомнившийся широкой публике песней «Я люблю вас девочки», отколовшегося от группы «Руки вверх» Алексея Потехина с проектом «Поднимаем руки вверх» и иже с ними, которые выступят в концерте « Суперхиты 80-90-хх». Тут чиновник прав – такой странной музыкальной солянки Челябинску еще не предлагали.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

К разряду звездных коллективов, которых не то чтобы никогда не существовало, но в Челябинске еще не видели, отнесена и группа из Екатеринбурга «Смысловые галлюцинации», которая выступала в городе в мае текущего года, а до этого – в феврале 2014-го, а до этого в августе 2013-го. Да и пару недель назад любители рока могли насладиться творчеством команды, наблюдая ее концерт в Екатеринбурге на больших экранах, установленных на площади Революции. Не заметить такую тусовку было сложно, но чиновникам городской администрации, судя по всему, это удалось.

Еще одним традиционным развлечением для челябинцев станет 15- минутный фейерверк. В него включат несколько высотных залпов, оставшихся с 9 мая.

Назаров отметил, что грядущие торжества – это генеральная репетиция перед юбилеем города в следующем году. Из чего можно сделать, что ждать чего-то неординарного на 280-ую годовщину Челябинска в 2016 году тоже не стоит.

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 03.09.15

В Челябинской области осудили очередного педофила. / В шести южноуральских городах объявили НМУ первой степени. / «Разрешили говорить»: в Челябинске обсудили, как бороться с религиозным экстремизмом. О пользе обострения отношений России и Запада для свободы слова. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках