Суббота, 20 апреля 2024, 02:04 мск

Магнитогорский «Металлург» вырвал победу у «Барыса»

Магнитогорский «Металлург» выиграл у себя дома у «Барыса» из Астаны после серии буллитов.

Как передает корреспондент NDNews.ru, лишь серия буллитов выявила победителя в матче между «Металлургом» и «Барысом». Магнитогорцы оказались удачливее, записав на свой счет победу – 3:2.

Хозяевам пришлось выступать сегодня в роли догоняющих. Открыли счет хоккеисты из Казахстана. На 9-й минуте Дастин Бойд замкнул розыгрыш Найджела Доуса и Брэндона Боченски – 0:1, и хозяева уже вынуждены отыгрываться. Но безуспешно. На 18-й минуте первого периода та же тройка вынудила магнитогорцев вновь ехать на вбрасывание в центре площадки. На сей раз Брэндон Боченски и Дастин Бойд ассистировали Найджелу Доусу. В итоги на перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу гостей.

Вторая двадцатиминутка началась со штурма ворот «Барыса». Усилия «Магнитки», наконец, были вознаграждены: в начале 2-й минуты периода следует розыгрыш Оскара Осалы и Виктора Антипина, и Евгений Бирюков отправляет шайбу в ворота соперника – 1:2. После этого успеха практически до конца второй двадцатиминутки магнитогорцы безуспешно пытались сравнять счет. Казалось, хоккеисты так и уйдут на перерыв с минимальным преимуществом астанинцев. Однако за 12 минут до сирены за удар соперника коленом на скамейку запасных отправляется нападающий гостей Талгат Жайлауов. И через 5 секунд игры в большинстве Сергей Мозякин сравнивает счет.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

Третий период матча оказался безрезультатным. Команды явно не хотели рисковать. Не увидели победного гола зрители и в овертайме. Все решила серия послематчевых буллитов.

Хоккеисты «Барыса» не смогли переиграть голкипера гостей: сначала Роман Старченко, а затем Мартин Сен-Пьер ничего не смогли ему противопоставить. Магнитогорцы оказались удачливей: первый же буллит, выполненный Данисом Зариповым, достиг своей цели. Шанс увеличить отрыв и решить судьбу матча появился у Войтека Вольски, но он не смог обыграть голкипера гостей. Точки в игре поставил Дастин Бойд. Форвард, открывший счет в сегодняшнем матче, не сумел попасть в ворота магнитогорцев. В итоге – счет 3:2, и «Магнитка» вырывает победу у «Барыса» в третьем матче домашней серии.

Челябинск. Другие новости 03.09.15

Яйца динозавра: в Челябинск привезли камни со дна Урало-Сибирского палеоокеана. / Предприниматель из Питера предложил построить в Магнитогорске наземное метро, в Челябинске ему уже отказали. / Торжественное дежавю: чем собираются удивить челябинцев в день города. Афиша праздничных мероприятий. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.