российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральца, задолжавшего дочери четверть миллиона рублей алиментов, отправили в колонию

Жителя Южноуральска, задолжавшего ребенку четверть миллиона рублей, отправили в колонию.

Как сообщили NDNews.ru в УФССП по Челябинской области, в декабре 2009 года Южноуральский городской суд обязал мужчину выплачивать в пользу несовершеннолетней дочери четверть суммы от всех видов заработка до совершеннолетия ребенка. Однако он не спешил платить алименты, и всячески от них уклонялся – официально нигде не работал, в центр занятости на учет не вставал. Тогда судебные приставы возбудили уголовное дело по статье «Злостное уклонение от уплаты алиментов» и приговорили к шести месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год. Решение суда никак не повлияло на горе-папашу – он так и не начал платить дочери алименты. Судебные приставы возбудили еще одно уголовное дело по той же статье. Мужчину опять приговорили к шести месяцам условно с испытательным сроком на полгода.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Но и во второй раз принятые меры не помогли. После того, как сумма задолженности превысила 270 тысяч рублей, в отношении мужчины возбудили третье уголовное дело. Учитывая предыдущие непогашенные судимости, Южноуральский городской суд приговори злостного неплательщика в 8 месяцам лишения свободы в колонии-поселении.

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 04.09.15

В США хоккеиста Войнова выпустили из тюрьмы и сразу арестовали заново. На сей раз – миграционные власти. / Огнеопасно! Август: почему в России не любят этот месяц и он отвечает взаимностью. Авторская колонка Екатерины Истрицкой. / Weekend в Челябинске: чертовщина со спецэффектами. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках