российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 00:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Европейцы поставят в Челябинского нового «Онегина»

В челябинском оперном театре решили серьёзно обновить репертуар. В числе прочего, в планах обновление постановки «Евгений Онегин». По словам директора театра Владимира Досаева, старый спектакль устарел материально и морально.

Как передаёт корреспондент NDNews.ru, новый вариант будут ставить европейские специалисты: в роли режиссера выступит поляк Михаил Знанецки, в роли художника-постановщика – итальянец Луиджи Скоглио. В театре уверены, что представители разных стран создадут вместе нечто особенное. Как отмечает худрук и дирижёр театра Евгений Волынский, «проекты на стыке культур всегда приносят интересные плоды», но «не всегда могут совпадать с пушкинским вариантом». Секреты будущей постановки раскрывать не стали, но сказали, что она будет «очень стильной, очень красивой по декорациям и костюмам», а ещё будет «очень много эффектов».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Михаил Знанецки – автор множества театральных и оперных постановок. Польский режиссёр получил образование в Италии, прослушал курс Умберто Эко и начал активно работать в Европе, прежде в всего, в Италии и родной Польше. Его постановки, а особенно он любит ставить под открытым небом, принесли славу не только режиссёру, но и позволили польским театрам включиться в международный процесс совместного производства. Знанецки не боится экспериментов и отмечает, что «задача режиссера – передать замысел автора оперного произведения. Я стараюсь сохранять верность композитору, а не традиции». Во что выльется такой подход в Челябинске, остается только гадать.

Кстати, в театре заявили, что сейчас сложился идеальный состав артистов – представлены все возрастные группы. Поэтому челябинцы не увидят в роли Ольги и Татьяны дам бальзаковского возраста: занятые в опере артисты будут соответствовать возрасту их персонажей.

Премьера оперы «Евгений Онегин» намечена на 8 – 9 апреля.

Челябинск, Анна Вырупаева

Челябинск. Другие новости 04.09.15

В Челябинской области следователи убедили директора оптовой компании вернуть 61 миллион рублей. / В Челябинске автобус сбил 13-летнюю школьницу. / Движение по улице Энтузиастов в Челябинске ограничили до 20 сентября. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках