российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале нельзя курить в общественных местах, зато можно купить сигареты возле школы

Предприниматели научились прятать табак.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе регионального отделения Общероссийского народного фронта, несмотря на существенное сокращение числа нарушений, связанных с реализацией табачной продукции, в Челябинской области по-прежнему продают сигареты рядом с общеобразовательными учреждениями. Так, за восемь месяцев 2015 года выявлено 21 нарушение порядка реализации табачных изделий (для сравнения, в 2012 году таких было 1,5 тысячи). В частности, сигаретами торгуют около челябинских школ № 17, 65 и 104.

Вместе с тем, не исключено, что в торговых точках, продающих табачные изделия, просто стали более осторожными. Так, по данным представителя Роспотребнадзора, в ходе 236 плановых проверок специалисты ведомства убедились, что сигареты возле школ не продают. А вот во время 80 внеплановых выездов зафиксировано 11 случаев нарушения закона.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Кроме того, общественники отметили, что любителей покурить в общественных местах стали чаще штрафовать. Если за весь 2011 года к ответственности привлекли менее 1,5 тысячи южноуральцев, то за 8 месяцев текущего года уже 5 тысяч 350 человек пришлось выложить за курение на людях по 1,5 тысячи рублей.

Ссылки по теме:

Глаза боятся, руки делают Как челябинцы соблюдают антитабачный закон (ФОТО) >>>

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 04.09.15

В Чебаркуле без электричества остались полсотни домов, школы, детсады и больница. / Челябинский аэропорт компенсирует ребенку-инвалиду ремонт сломанного кресла-коляски. / Европейцы поставят в Челябинского нового «Онегина». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках