российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На поле под Чебаркулем появилось загадочное послание (ФОТО)

В поле недалеко от Чебаркуля появились загадочные фигуры.

Как передает корреспондент NDNews.ru, житель Чебаркуля с утра ехал на работу в Челябинск обычным маршрутом. В паре километров от города, за свалкой, внимание мужчины привлекло необычное положение травы. Он сбросил скорость и увидел, что растительность прижата к земле и образовывала некий рисунок. Возвращаясь вечером домой, мужчина остановился и сфотографировал необычную картину.

«Никогда раньше не видел ничего подобного. Я не знаю, откуда взялись эти художества, но это явно не человеческих рук дело», – прокомментировал мужчина фотографию в одной из социальных сетей.

Фото группы «Чебаркуль» (VK)

При этом жители поселка Мисяш поговаривают, что накануне ночью видели необычное свечение. Жители уверены, что если сфотографировать поле сверху, то примятая трава сложится в определенный рисунок.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, что впервые таинственные круги на Южном Урале были зафиксированы в июле 2011 года. Жители села Харино обнаружили на пшеничных полях загадочные знаки. В кругах и других геометрических фигурах стебли растений склонялись строго по часовой стрелке. Летом 2013 года подобные «рисунки» были обнаружены недалеко от Бишкиля. Некоторые даже утверждали, что видели, как взлетает инопланетный корабль. А вот местные эксперты в рисунках на полях ничего сверхъестественного не нашли, заявив, что подобные фигуры уже около века наблюдают на полях во всем мире.

При этом ряд ученых сегодня допускает, что подобные «отметины» могли оставить представители внеземных цивилизаций, но их «руку видно сразу, если посмотреть на поля с высоты: такие рисунки отличаю равномерно примятая трава и идеальная точность геометрических фигур. Сделать подобное из «хулиганских побуждений» невозможно, так как у художников должны быть отлично развиты математические способности и пространственное мышление, а еще они должны обладать недюжинной физической силой и работоспособностью. И для того, что за ночь разукрасить подобным образом одно поле, таких гениев должно быть много.

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 04.09.15

Челябинку, забившую до смерти своего ребенка, оставили в СИЗО. / Челябинские туристы остались без багажа в аэропорту Симферополя. / Лето опомнилось и решило вернуться?. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках