Четверг, 28 марта 2024, 17:07 мск

Магнитогорский «Металлург» вновь выигрывает по буллитам

Магнитогорский «Металлург» второй раз подряд в этом сезоне выиграл матч после серии буллитов. На этот раз не повезло омскому «Авангарду» – 3:2 в пользу «Магнитки».

Как передает корреспондент NDNews.ru, последний матч домашней серии магнитогорские хоккеисты, как и предыдущую игру, начали в роли догоняющих. На 5-й минуте первого периода нападающий омского клуба Николай Лемтюгов подхватил шайбу у борта, обыграл двух соперников, обманным движением уложил на лед голкипера магнитогорцев Василия Кошечкина и направил шайбу в пустой угол ворот – 0:1. Гол отрезвил игроков «Металлурга», хозяева перехватили инициативу, создали в следующие 15 минут несколько острых моментов у ворот противника, но на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом «Авангарда» в счете.

Во втором периоде хозяева продолжили атаковать. Помогли им и гости: на 23-й минуте матча защитник омичей заработал 2 минуты штрафа за опасную игру высоко поднятой клюшкой. 1 минуту 20 секунд «Авангард» успешно отражал атаки магнитогорцев, но в итоге не выдержал. Ян Коварж бросил по воротам гостей, шайба заметалась на пятаке, а вовремя подоспевший Данис Зарипов добил ее – 1:1. Но «Авангард» не собирался останавливаться. Весь второй период прошел в упорной борьбе, хозяева уже собирались уйти на перерыв, сохранив равновесие, однако на последней секунде игрового отрезка Владимир Соботка подхватил шайбу у борта, сместился в центр и мощно бросил по воротам. Василий Кошечкин не успел среагировать на удар соперника – 1:2, «Металлург» вновь покидает родной корт в роли отстающего.

Третий период магнитогорцы начали атакой. Сергей Мозякин за воротами ловко ушел от защитника, выкатился на пятак и бросил в ближний угол. Вратарь гостей Доминик Фурх оказался на месте. Казалось, в очередной раз усилия «Магнитки» разбились о голкипера омичей, не раз в этот день спасавшего свою команду. Но Ян Коварж был не согласен с таким раскладом: нападающий «Металлурга» хладнокровно посылает отбитую Фурхом шайбу в пустой угол, и хозяева вновь сравнивают счет – 2:2. Эти цифры остались на табло до конца третьего периода, а затем – и овертайма.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

Второй матч подряд магнитогорцам пришлось выяснять с гостями отношения в серии буллитов. Открыл ее нападающий гостей Илья Зубов. Но Василий Кошечкин оказался сильнее в этой дуэли – шайба, пущенная игроком «Авангарда», оказалась в ловушке голкипера «Магнитки». Следующие четыре хоккеиста переиграли сами себя: мимо ворот зарядили Данис Зарипов и Крис Ли из «Металлурга» и омичи Денис Паршин и Владимир Соботка. Точку в матче поставил Сергей Мозякин, послав шайбу точно под перекладину ворот гостей – 3:2, и «Металлург» вновь выигрывает по буллитам.

Челябинск. Другие новости 05.09.15

Из Уфы пришла жалоба на ашинских врачей: они не оказали квалифицированную помощь обгоревшему ребенку. / Председателя Верхнеуральской избирательной комиссии с заполненными бюллетенями задержали полицейские. / Южноуральского хоккеиста Войнова не отпустили на волю под залог. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.