российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Что, опять? В Челябинске в доме на проспекте Ленина разрушился еще один балкон (ФОТО)

В Челябинске в доме №61 по проспекту Ленина обрушилась часть еще одного балкона.

Как передает корреспондент NDNews.ru, инцидент произошел 6 сентября около 23 часов. На этот раз частично обвалилось основание балкона на 2 этаже со стороны двора. Пострадавших нет.

Напомним, 27 июня в этом доме целиком обрушился балкон, расположенный на фасадной части здания. После этого подходы к стенам здания со стороны фасада перегородили лентами, а под одним из балконов установили подпорку. О балконах, выходящих во двор, а также о безопасности жителей дома и прохожих, гуляющих по дворовым проездам, никто не позаботился.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Отметим, мэр Челябинска Евгений Тефтелев об обрушении еще одного балкона в доме №61 на проспекте Ленина сегодня утром еще ничего не знал, подчеркнув, что судьбой дома занимаются власти района.

«Единственная сложность в ремонте этого дома то, что он является архитектурным наследием. Его могут ремонтировать только специалисты, – прокомментировал Тефтелев на аппаратном совещании. – Мы с управляющей компанией решаем этот вопрос, а вообще этим занимается глава района. Это хорошо, что мне задаются такие вопросы, но глава района наделен полномочиями и самостоятельно решает проблемы».

Ссылка по теме:

Этот балкон – у того, у кого надо балкон: фасад дома по проспекту Ленина отремонтируют на деньги, собранные с челябинцев на капремонт >>>

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 07.09.15

Челябинскую область вновь признали регионом с высоким качеством управления финансами. / В Челябинске поймали жителя Перми с килограммом метилэфедрона. / 7 сентября ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках