российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинский областной суд обязал власти Миасса организовать приют для бездомных животных

Миасским чиновникам не удалось «отвертеться» от обязанности организовать приют для бродячих животных.

Как уже сообщал NDNews.ru, в апреле текущего года Миасский городской суд запретил деятельность индивидуальной предпринимательницы, занимавшейся отловом бродячих собак по договору с администрацией.

Было установлено, что сотрудники частного приюта, организованного бизнесвумен, уничтожали собак на улицах города с помощью препаратов «Аделин» и «Детилин», вызывающих мучительную смерть животных от удушья.

Между тем, в настоящее время единственным законным способом регулирования численности бездомных животных в России остается их отлов, содержание в специальных питомниках, вакцинация от бешенства и стерилизация.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В соответствии с федеральным законодательством отлов и содержание бродячих зверей – это полномочия органов местного самоуправления.

В июне горсуд по заявлению прокурора обязал администрацию Миасса организовать приют временного содержания безнадзорных животных.

Однако, по данным прокуратуры Челябинской области, миасские чиновники не согласились с данным решением и подали апелляцию в областной суд. Доводы сотрудников администрации Миасса, считающих, что организация приютов для бездомных зверей не является обязанностью органов местного самоуправления, вновь признаны несостоятельными.

Решение Челябинского областного суда вступило в законную силу, его исполнение находится на контроле прокуратуры.

Челябинск – Миасс, Юлия Малецкая

Челябинск – Миасс. Другие новости 07.09.15

Что, опять? В Челябинске в доме на проспекте Ленина разрушился еще один балкон (ФОТО). / Челябинскую область вновь признали регионом с высоким качеством управления финансами. / В Челябинске поймали жителя Перми с килограммом метилэфедрона. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках