российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области началась внезапная проверка войск ЦВО Власти региона оценят по вопросам готовности действовать в условиях вонного времени

В Центральном военном округе проходит внезапная проверка боеготовности.

Как сообщили NDNews.ru в Минобороны России, сегодня в 9:30 по московскому времени все войска Центрального военного округа были приведены в полную боевую готовность. Связано это с предстоящими стратегическими учениями «Центр – 2015», которые состоятся в конце сентября. Точная дата учений заранее не определялась из-за принятой в 2013 году концепции «внезапных проверок».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Особое внимание во время внезапной проверки по поручению министра обороны РФ Сергея Шойгу будет уделено «готовности авиационных соединений и частей к выполнению задач». Так же он поручил «апробировать новую организационную структуру Центрального военного округа на военное время».

Наряду с проведением внезапной проверки войск ЦВО президент России поручил осуществить проверку некоторых ведомств и администраций регионов по вопросам готовности к выполнению задач в условиях военного времени.

«Поручено министерству обороны совместно с главным управлением специальных программ осуществить проверку минздрава, минсельхоза, минпромторга, федерального медико-биологического агентства, Росрыболовства и Росрезерва, а также администраций Республики Башкортостан, Новосибирской, Самарской и Челябинской областей по вопросам их готовности к выполнению задач в условиях военного времени», – пояснил Шойгу.

В режиме полной боевой готовности войска ЦВО пробудут с 7 по 12 сентября.

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 07.09.15

В Симе два малыша получили травмы на бесхозной детской площадке. / На Южном Урале начался отопительный сезон, пока только в детсадах и больницах. / Для челябинцев, живущих в разрушающемся доме на улице Сталеваров, построят новый дом. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках