российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте снесут недостроенный роддом, а на его месте построят больницу

На месте недостроенного роддома в Златоусте появится межрайонный медицинский центр.

Как сообщили NDNews.ru в администрации города, новый медицинский центр будет рассчитан на 500 коек и сможет принимать не только жителей Златоуста, но и ближайших городов и поселков. Больницу планируется построить на месте недостроенного роддома. Здание, на строительство которого в свое время ушло около 4 миллиардов рублей, будет снесено, и на его месте возведут новое.

«После проведения технического освидетельствования существующего недостроя стало ясно, что использовать его нельзя. При этом также очевидна необходимость рассматривать вопрос о создании нового объекта – лечебного учреждения для Златоустовского городского округа и прилегающих территорий, который будет функционировать на уровне межрайонного центра», – отметил вице-губернатор Челябинской области Евгений Редин при личном осмотре недостроенного роддома.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В ближайшее время медучреждения Златоуста будут переведены из собственности муниципалитета во владения области. Это позволит построить медицинский центр за счет областного бюджета. По словам Редина, объем инвестиций в данный объект обещает быть серьезным. Каким именно не уточняется. До конца 2016 года планируется завершить все проектные работы, а с 2017 начать строительство.

Челябинск – Златоуст, Анастасия Стрельцова

Челябинск – Златоуст. Другие новости 07.09.15

В челябинских автобусах черно-белые маршрутные табло заменят цветными. / В южноуральских горах потерялись молодой охотник и пожилой грибник. / Следователи проверяют ашинских врачей после смерти двухлетней девочки от ожогов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках