российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Мечел» банкротят «дочками»

Второй кредитор подал иск о банкротстве «Мечел-Энерго».

Как передает корреспондент NDNews.ru, в деле о банкротстве «дочки» ОАО «Мечел» – «Мечел-Энерго» появился второй заявитель. Информация об этом появилась в картотеке сайта арбитражного суда Челябинской области.

Первый иск подал Центр материально-технического обеспечения из Перми 1 сентября, ранее отсудивший у предприятия 600 тысяч рублей. Теперь в деле появился еще один заявитель – торговый дом «Полифлок» (Новосибирск).

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, «Мечел-Энерго» объединяет все энергетические активы холдинга. В управлении компании находятся ОАО «Южно-Кузбасская ГРЭС» и ОАО «Кузбассэнергосбыт», энергогенерирующие активы в Челябинске, Чебаркуле, Видном, Белорецке, Ижевске, Междуреченске, Мысках, Калтане, Осинниках.

Как сообщал ранее NDNews.ru, 12 августа с иском о банкротстве головной компании холдинга – ОАО «Мечел» – в арбитражный суд Москвы обратилось ООО «РБПФ Проектное финансирование», специализирующееся на привлечении долгосрочного финансирования для инвестиционных проектов в России и странах СНГ. Незадолго до этого полпред президента в Дальне-Восточном федеральном округе Юрий Трутнев в интервью журналу Forbs заявил, что если в ближайшее время «Мечел» не договориться с кредиторами, его необходимо банкротить.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 07.09.15

В Челябинске обстреляли кандидата в депутаты Законодательного собрания от партии власти. / Любовь-злодейка: в Карабаше 18-летняя девушка выбросилась из окна после ссоры с парнем. / Разыскиваемый экс-депутат Госдумы Валерий Панов избавляется от челябинской недвижимости. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках