российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Срочнику из Челябинской области проломили голову в Оренбуржье

Южноуральский призывник избит в одной из воинских частей Оренбургской области. Об этом сообщил руководитель общественной организации «Школа призывника» Алексей Табалов в своем блоге.

Как передает корреспондент NDNews.ru, по данным правозащитника, мать солдата-срочника, призванного из Челябинской области обратилась за помощью на горячую линию «Школы призывника».

«По словам матери, на днях ее сын был избит командиром-дагестанцем. В результате сын получил черепно-мозговую травму (по версии военного госпиталя – небольшая царапина, по версии матери – дыра в черепе)», – сообщает Табалов.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Отметим, южноуральцу оставалось до «дембеля» всего 2 месяца.

Руководитель «Школы призывника» для проверки информации и оказания необходимой юридической помощи передал дело помощнику уполномоченного по правам человека в Челябинской области Алексею Ковалеву. По его словам, по факту данного инцидента уже проводит проверку военная прокуратура Тоцкого гарнизона. Ковалев, ссылаясь на слова матери пострадавшего, сообщил, что призывнику угрожают расправой, если он не заберет заявление.

В настоящее время решается вопрос о переводе срочника в другую воинскую часть.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 07.09.15

Челябинские чиновники пообещали, что военные бомбардировщики перестанут шуметь в конце сентября. / На улице в центре Челябинске ограничили движение на полтора месяца. / «Мечел» банкротят «дочками». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках