российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Администрацию Кропачево через суд обяжут обеспечить жителей чистой питьевой водой

В Ашинском районе подведены итоги прокурорской проверки по факту массового отравления жителей поселка Кропачево питьевой водой.

Как уже сообщал NDNews.ru, с 15 по 25 августа в медицинские учреждения с признаками острого кишечного отравления обратился 61 житель Кропачевского городского поселения, в том числе 44 ребенка. Установлено, что причиной отравлений явилось наличие возбудителей кишечной инфекции в питьевой воде.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 УК РФ (производство и сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности).

По данным прокуратуры Челябинской области, в ходе проверки было установлено, что в ООО «Кропачевский жилищно-коммунальный сервис», эксплуатирующим водопроводные сети, не осуществлялся производственный контроль и защита источников водоснабжения в установленном порядке. Должностные лица управления здравоохранения Ашинского муниципального района, а также сотрудники Кропачевской горбольницы при обращении граждан за медицинской помощью не провели все необходимые мероприятия по предупреждению распространения заболевания.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В связи с выявленными фактами Ашинский городской прокурор внес руководителям и организациям, нарушившим закон, представления. В отношении ООО «Кропачевский жилищно-коммунальный сервис» за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде возбуждено административное дело.

Кроме того, в суд направлено исковое заявление о понуждении администрации Кропачевского городского поселения и коммунальной организации обеспечить предоставление населению поселка питьевой воды надлежащего качества.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Челябинск – Кропачево, Юлия Малецкая

Челябинск – Кропачево. Другие новости 08.09.15

В Челябинске памятник Ленину вновь раскрасили в желто-голубой. / 8 сентября ожидаются следующие события – Челябинск. / Центробанк приостановил лицензию страховой компании «Траст», некогда челябинская компания покидает город?. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках