российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Прокуратура в суде требует утвердить схему теплоснабжения Челябинска

В Челябинске до их пор не утверждена схема теплоснабжения города.

Как уже сообщал NDNews.ru, в июле 2014 года проект схемы со второй попытки был принят на публичных слушаниях. После чего его отправили на утверждение в министерство энергетики РФ.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что в декабре 2014 года федеральное ведомство вернуло проект схемы теплоснабжения на доработку в администрацию Челябинска в связи с несоответствием предъявляемым требованиям к порядку разработки и утверждения подобных схем.

Кроме того, установлено, что проект, представленный на утверждение в министерство, не соответствует проекту, размещенному в открытом доступе на сайте городской администрации. Также отсутствовало решение руководства Челябинска о доработке схемы теплоснабжения после проведения публичных слушаний. Помимо этого проект схемы теплоснабжения был направлен главой администрации в министерство энергетики через 3 месяца после завершения публичных слушаний вместо предусмотренных законом 7 календарных дней.

В связи с выявленными нарушениями закона в марте текущего года прокуратура города внесла представление сити-менеджеру, на которое в апреле получен ответ, что администрация принимает меры по устранению замечаний министерства энергетики РФ.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В ходе проверки, проведенной в сентябре текущего года, установлено, что проект схемы теплоснабжения города до сих пор не направлен на утверждение главе города и вновь проходит процедуру публичных слушаний.

Отсутствие указанного документа не позволяет организовать в Челябинске эффективную систему снабжения населения энергоресурсами.

По итогам проверки прокуратура обратилась в Советский районный суд с требованиями обязать администрации города утвердить схему теплоснабжения в течение 2 месяцев со дня вступления решения в законную силу.

Рассмотрение искового заявления находится на контроле прокуратуры.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 08.09.15

Администрацию Кропачево через суд обяжут обеспечить жителей чистой питьевой водой. / В Челябинске памятник Ленину вновь раскрасили в желто-голубой. / 8 сентября ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках