российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинской области разрешили поселить 2 тысячи иностранных мигрантов в регионе

Федеральное правительство увеличило квоты на выдачу иностранцам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в России в текущем году.

Как передает корреспондент NDNews.ru, соответствующее распоряжение опубликовано сегодня.

Так, изначально планировалось выдать разрешения на временное проживание 128 тысячам 55 иностранным мигрантам. Теперь квота увеличена на 23 тысячи 120 человек, до 151 тысячи 175.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В Челябинской области разрешено принять 2 тысячи иностранных мигрантов, Свердловской – 4 тысячи, Московской – 9 тысяч. В Москве разрешения на временное проживание смогут получить всего 2 тысячи иностранцев, в Санкт-Петербурге – 1,5 тысячи.

Решение увеличить квоту объясняется возросшим числом граждан Украины, вынужденно покинувших родину и желающих жить в России.

Отметим, с предложениями по дополнительному увеличению квоты обратились 38 субъектов Федерации, 47 регионам увеличение квоты не потребовалось.

По состоянию на 1 июля 2015 года в целом по России квота была израсходована на 55,3%, а в 19 субъектах Федерации – от 80 до 100%.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 08.09.15

Прокуратура в суде требует утвердить схему теплоснабжения Челябинска. / Администрацию Кропачево через суд обяжут обеспечить жителей чистой питьевой водой. / В Челябинске памятник Ленину вновь раскрасили в желто-голубой. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках