российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале ревнивцу, заживо спалившему соперника, дали 18 лет особого режима

В Челябинской области вынесли приговор мужчине, заживо сжегшему приятеля и пытавшемуся спалить еще трех человек из-за ревности.

Как сообщили NDNews.ru в Челябинском областном суде, 14 февраля 2014 года в одном из частных домов Копейска компания из трех мужчин и двух женщин распивали спиртное. В какой-то момент между хозяином дома и одним из гостей вспыхнул конфликт: первый приревновал подругу к приятелю. В результате хозяин взял на веранде емкость с горючей жидкостью и облил ей сожительницу, соперника, а также пол, мебель и нагретую печь в кухне. Комната, одежда на людях загорелась, а пламя огня перегородило единственный выход из дома. Сам преступник, получивший серьезные ожоги выбрался из дома, а вслед за ним и остальные. Двое из потерпевших получили ожоги второй и третьей степени, соперник хозяина дома скончался от отравления гарью.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В суде копейчанин свою вину не признал, заявив, что не поджигал подругу и товарища, а огонь вспыхнул из-за оставленной рядом с печью банки с бензином.

Однако Челябинский областной суд признал его виновным в убийстве, совершенном с особой жестокостью, общеопасным способом, а также в покушении на убийство трёх человек.

Мужчину приговорили к лишению свободына 18 лет в колонии особого режима. Дополнительное наказание – 1,5 года ограничения свободы.

Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск одной из потерпевших, взыскав с подсудимого порядка 64 тысяч рублей в качестве возмещения имущественного вреда, а также 800 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Остальные потерпевшие гражданские иски не заявляли.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховный суд РФ.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 08.09.15

В Магнитогорске открылась межзаводская школа ремонтников. / Челябинской области разрешили поселить 2 тысячи иностранных мигрантов в регионе. / Прокуратура в суде требует утвердить схему теплоснабжения Челябинска. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках