российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
И в Чернобыле живут: московский экстрасенс не видит ничего страшного в строительстве Томинского ГОКа на Южном Урале (ВИДЕО)

Военный экстрасенс Виталий Боград не видит ничего страшного в загрязнении Челябинской области, которое последует после строительства Томинского горно-обогатительного комплекса.

Как передает корреспондент NDNews.ru, встреча московского экстрасенса Виталия Бограда с челябинскими журналистами оказалась бедна на сенсации. В кратком автобиографическом введении «военный экстрасенс» рассказал о собственных озарениях и видениях, начавшихся в глубоком детстве – в 6 лет, обучении военной экстрасенсорике в военно-воздушной академии.

Попутно воспоминания перемежались стандартным для направления «Эзотерика для всех» набором фраз об общности религий и равноценности используемых ими психотехник, вселенной как едином энергоинформационном пространстве (при этом у ученого-мистика, как он сам себя называет, периодически смешивались понятия «информации» и «электричества»). В общем, ничего особенно нового для тех, кто когда-нибудь пытался читать Блаватскую, Безант, Рерихов и их последователей, экстрасенс не открыл.

Конкретных прогнозов на будущее Владимир Боград старался избегать. Однако пытливых челябинских журналисты интересовали насущные местные проблемы, к примеру, судьба Томинского ГОКа.

Томинский ГОК – это необходимость?

Ну, а в качестве подтверждения тезиса «люди везде живут», Виталий Боград рассказал историю своего знакомого, чувствовавшего себя хорошо лишь в условиях повышенной радиации. Видимо, и жители Челябинской области представляются экстрасенсу людьми, настолько привыкшими к проблемной экологии, что ГОКом больше, ГОКом меньше – роли уже не играет. Если уж совсем тяжко будет, можно записаться в школу Бограда, где вас за деньги научат дышать, растягивая вдох-выдох на 15 минут. Глядишь, и выбросов меньше вдыхать придется.

«Пророчество» о Томинском ГОКе на сенсацию явно не тянет. Да и выглядет оно не столько предсказанием ясновидца, сколько попыткой спрогнозировать ситуацию, исходя из вполне земных категорий экономической выгоды.

Челябинск, Виктор Елисеев, Александр Сенаторов

Челябинск. Другие новости 08.09.15

В Челябинске возбуждено уголовное дело о покушении на кандидата в депутаты ЗСО. / Экс-директора трамвайного депо в Златоусте обвинили в уклонении от уплаты налогов на 5 миллионов рублей. / На Южном Урале ревнивцу, заживо спалившему соперника, дали 18 лет особого режима. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках