российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Импортозамещение по-южноуральски: в Челябинской области создадут клуб абрикосоводов

В Челябинской области появится клуб абрикосоводов.

Как сообщили NDNews.ru в региональном минсельхозе, на базе одного из южноуральских предприятий планируется создать площадку для развития абрикосоводства.

Эксперты этой отрасли, учёные, селекционеры будут проводить мастер-классы по посадке, уходу, обрезке, подбору сортов абрикоса. Работа клуба будет ориентирована на широкий круг садоводов-любителей.

По мнению представителей министерства сельского хозяйства региона возделывание абрикосов на Южном Урале становится особенно актуальным в современных условиях, когда на первом месте стоит задача импортозамещения.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Отметим, в Челябинской области абрикосы выращивают как садоводы-любители, так и учёные-селекционеры. Сотрудники филиала ФГБУ «Госсортокомиссия» изучают более 70 сортов и форм абрикоса, интродуцированных из разных научно-исследовательских институтов. Из них будут отобраны самые зимостойкие, урожайные, с высокими дегустационными оценками, и предложены для посадки на Урале. Сегодня среди южноуральских любителей абрикосов достаточно популярна хабаровская селекция.

Областной Клуб абрикосоводов должен объединить знания и опыт всех, кто занимается разведением этой культуры на Южном Урале.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 08.09.15

В Челябинске двухлетняя девочка утонула в ванне. / В Магнитогорске скорая столкнулась с иномаркой, есть пострадавшие. / «Есть ложь, а есть статистика»: данные о трудоустройстве выпускников южноуральских вузов и ссузов у чиновников от образования и службы занятости расходятся в 3 раза. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках