российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале водителя грузовика, убившего трех пассажиров автобуса, отправили в колонию

В Челябинской области отменили оправдательный приговор водителю грузовика, убившему в ДТП трех человек.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Челябинской области, дорожная авария произошла в декабре 2012 года на 1709 километре трассы Москва – Челябинск. Житель Татарстана, управляя автопоездом в составе тягача с полуприцепом, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автобусом «Мерседес», следовавшем из Нижневартовска в Уфу.

В результате дорожно-транспортного происшествия погибли трое мужчин – пассажиры автобуса.

В апреле 2014 года Саткинский городской суд оправдал водителя грузовика, не обнаружив в его действиях состава преступления. В июне 2014 года оправдательный приговор был отменен вышестоящей инстанцией по представлению прокурора и жалобам потерпевших.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В результате повторного рассмотрения дела житель Татарстана был пригоорен к 4 годам лишения свободы в колонии-поселении, с лишением права управлять транспортными средствами на 2 года.

Кроме того, в пользу потерпевших с работодателя осужденного – владельца источника повышенной опасности, взыскано 750 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 09.09.15

Председателя избиркома Верхнеуральского района уволили после скандала с фальсификацией при досрочном голосовании. / В Миассе водитель иномарки насмерть сбил двух байкеров. / В Челябинской области оппозиция заявляет о нарушениях в ходе досрочного голосования: безработных и рабочих массово свозят на избирательные участки. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках