российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 20:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Бакале воспитанники детсада занимаются в здании с протекающей кровлей и прогнившими перекрытиями

В Челябинской области дети вынуждены посещать дошкольные учреждения, угрожающие жизни и здоровью.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе прокуратуры области, неисправная кровля обнаружена при проверке детского сада №15 в Бакале. Протекающая крыша привела к тому, что часть перекрытий второго этажа просто сгнили.

«Выявленные нарушения нарушают право несовершеннолетних воспитанников учреждения на благоприятные условия пребывания в учреждении, ставят под угрозу их жизнь и безопасность, а также противоречат требованиям Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», – подчеркнули в надзорном ведомстве.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По итогам проверки начальнику управления образования Саткинского района Елене Барановой объявлено предостережение и внесено представление об устранении нарушений.

Кроме того, в Саткинский городской суд направлено исковое заявление о возложении обязанности на детский сад и администрацию района выполнить замену кровли здания дошкольного образовательного учреждения с заменой элементов стропильной системы, а также выполнить капитальный ремонт фасада здания и установить водосточные трубы.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 10.09.15

Двух челябинских восьмиклассниц, «заминировавших» школу, приговорили к обязательным работам и штрафу. / Российский город как зеркало идеологии (ВИДЕО). Спецпроект NDNews.ru «Простыми словами». / 10 сентября ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках