российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Кропачево, где отравились десятки жителей, дезинфекция питьевой воды проводилась с грубыми нарушениями

Экспертиза показала, что процесс дезинфекции воды в поселке Кропачево выполнялся с грубыми нарушениями.

Как сообщал ранее NDNews.ru, с 15 по 25 августа в медицинские учреждения с признаками острого кишечного отравления обратился 61 житель Кропачевского городского поселения, в том числе 44 ребенка (впоследствии общее число пострадавших увеличилось до 66, из них 46 – дети). После оказания медицинской помощи, пострадавшие были выписаны. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 УК РФ (производство и сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности).

По сведениям управления Роспотребнадзора по Челябинской области, на 1 сентября у троих заболевших обнаружен антиген ротавируса и у 14 выделен возбудитель норовирусной инфекции. Заболевания протекают в легкой и средней степени тяжести. Кроме того, 4 случая заражения острыми кишечными инфекциями зарегистрированы у воспитанников детского сада. С 26 августа его деятельность приостановлена по решению управления образования Ашинского района.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе Следственного управления СКР по Челябинской области, в ходе расследования уголовного дела предварительно установлено, что причиной отравлений явилось возможное наличие возбудителей кишечной инфекции в питьевой воде. Также следователи выяснили, что процесс дезинфекции воды проводился с грубыми нарушениями нормативных требований.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 10.09.15

В Бакале воспитанники детсада занимаются в здании с протекающей кровлей и прогнившими перекрытиями. / Двух челябинских восьмиклассниц, «заминировавших» школу, приговорили к обязательным работам и штрафу. / Российский город как зеркало идеологии (ВИДЕО). Спецпроект NDNews.ru «Простыми словами». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках