российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральским животноводам пообещали помощь: компенсацию пятой части затрат на строительство новых объектов

В 2016 году в Челябинской области начнет работать программа господдержки строительства животноводческих комплексов.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе областного минсельхоза, власти региона ожидают от нового проекта улучшения ситуации в молочной отрасли. Сегодня регион занимает в России 26 место по валовому производству молока, но последние несколько лет власти региона признают: ситуация в молочной отрасли оставляет желать лучшего. Тем не менее, по словам первого замминистра сельского хозяйства Евгения Ваганова, основные молочные сельхозпредприятия области работают рентабельно, а надои растут.

Чтобы поддержать развитие отрасли, на молочное животноводство ориентирована вся государственная помощь. «Помимо прямой субсидии на каждый литр реализованного молока, молочные предприятия получают бюджетную поддержку в расчете на каждый гектар посевных площадей, компенсацию процентной ставки по привлеченным кредитам, субсидии на приобретение техники и другие – в целом объем субсидирования составляет около 13% от денежного оборота хозяйств. Большим подспорьем животноводческим предприятиям стала и достигнутая договоренность областного руководства с молокоперерабатывающими заводами о стабильной цене на закупку сырого молока – сегодня она держится на уровне 18-19 рублей за литр», – Евгений Ваганов.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Еще одним способом поддержки станет новая программа господдержки, запуск которой запланирован на 2016 год. Она предполагает возмещение 20% затрат на капитальное строительство животноводческих комплексов.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 10.09.15

Жителю Челябинска, пытавшемуся заживо сжечь жену, дали всего 4 года колонии. / Суд в третий раз перенес рассмотрение иска мэрии Копейска о возврате муниципалитету березовая роща в поселке Старокамышинск. / В День города в Челябинске перекроют центральные улицы: схема движения транспорта. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках