российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Предварительная сельхозперепись проходит на Южном Урале

В Челябинской области приступили к работе регистраторы Всероссийской сельскохозяйственной переписи.

Как сообщили NDNews.ru в региональном минсельхозе, в регионе идет активная подготовка к сельхозпереписи. Напомни, она состоится с 1 июля по 15 августа 2016 года.

Сейчас объекты, подпадающие под перепись, обходят регистраторы, выясняя наличие скота и вид разрешенного использования земельных участков. Если участок предназначен под индивидуальное жилищное строительство, выясняется его размер и наличие сельскохозяйственной деятельности. При обходе объектов в садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях по каждому участку специалисты делают отметку, освоен или не освоен, имеется ли в наличии скот или птица. В процессе обхода регистраторами могут быть обнаружены пропущенные объекты, которые необходимо учесть в ходе сельхозпереписи. Информация собирается со слов владельцев участков.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В Челябинской области работает 480 регистраторов. Они должны обойти более 600 тысяч объектов. Предварительная перепись продлится до 15 сентября. С учетом полученных сведений будут дополнены списки объектов, и на их основе будет сформирован план проведения сельскохозпереписи в Челябинской области.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 11.09.15

В ходе предвыборной гонки избирком Челябинской области получил три десятка жалоб: только семь из них признали обоснованными. / В Челябинской области подорожали рыба и морковь. / На Южном Урале с бывшего сельского мэра взыскали 345 тысяч рублей ущерба от махинаций с недвижимостью. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках