российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинский секонд-хенд: в городе появился контейнер для сбора старой одежды

В Челябинске впервые установлен контейнер для сбора старой одежды.

Как передает корреспондент NDNews.ru, 11 сентября в столице Южного Урала стартовал экопроект «Вешеворот». На перекрестке улиц Братьев Кашириных и труда, в районе торгового центра «Европа – Азия», установлен картонный контейнер, куда челябинцам предлагают складывать ненужные вещи: совсем изношенные пойдут на ветошь или на ватин, используемый в мебели и спортивном снаряжении, хорошие будут раздаваться нуждающимся.

По задумке организаторов, подобные контейнеры в скором времени появятся во всех районах Челябинска. Перед тем как скинуть вещи в коробку, они должны быть выстираны. Не принимается нижнее белье.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По данным организаторов акции, каждый год на свалку Челябинска привозят более 100 тысяч тонн текстиля, что составляет 10%-12% от всего объема мусора. Многие из выкидываемых вещей могут получить вторую жизнь, если их переработать.

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 11.09.15

Сотрудников избиркома в Верхнеуральском районе вновь уличили в проведении незаконного досрочного голосования. / В Челябинской области больше недели разыскивают двух подростков. / В Озерске задержали налетчиков, пытавшихся ограбить банк полторы недели назад. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках