российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Уволен южноуральский вице-губернатор Николай Сандаков

Николай Сандаков, задержанный в марте по подозрению в получении взятки, отправлен в отставку с поста заместителя губернатора Челябинской области.

Как передает корреспондент NDNews.ru, Сандаков был уволен с поста 11 сентября. Соответствующее постановление, подписанное губернатором Челябинской области Борисом Дубровским, опубликовано сегодня на официальном сайте главы региона.

Трудовой договор с чиновником был расторгнут «в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 13.1 Федерального закона «О противодействии коррупции», – отмечено в постановлении. Напомним, речь в соответствующем пункте закона идет о предоставлении недостоверных сведений о доходах и имуществе.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Как сообщал ранее NDNews.ru, Николай Сандаков был задержан в марте 2015 года. В настоящее время он обвиняется по статье 290 УК РФ (взяточничество) и части 4 статье 33, части 3 статьи 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации). Как считают следователи, чиновник получил 1,5 миллиона рублей в 2011 году от Евгения Тарасова, занимавшего тогда пост главы администрации Озерска. Позднее сотрудники УФСБ по Челябинской области во время обысков в кабинете и дома у чиновника обнаружили электронную переписку некоторых политиков и политологов, полученную в результате взлома электронных почтовых ящиков. Это стало поводом для возбуждения второго уголовного дела. Сандаков настаивает на своей невиновности. Расследованием дела занимается СКР по УрФО.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 14.09.15

Южноуральского подростка, пропавшего 11 дней назад, нашли мертвым. / Под Миассом третий день ищут 84-летнего грибника. / В Снежинске скончался 5-месячный мальчик. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках