российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Копейске двое мужчин задохнулись в выгребной яме

В Копейске в выгребной яме найдены тела двух мужчин, пропавших несколько дней назад.

Как передает корреспондент NDNews.ru, трупы были обнаружены 13 сентября в выгребной яме под одним из частных домов на улице Культуры. Погибшими оказались хозяин и работник небольшой рыбокоптильни, работавшей в этом доме (родственники хозяина настаивают, что рыбу коптили «для себя). За несколько дней до этого мужчины бесследно исчезли.

Согласно версии следователей, причиной гибели копейчан мог стать несчастный случай. «Это не редкость в частном секторе, – рассказал NDNews.ru заместитель руководителя следственного отдела по Копейску СКР по Челябинской области Александр Нидзий. – В выгребных ямах скапливаются канализационные газы, но этим зачастую пренебрегают. Видимо, мужчины попытались самостоятельно прочистить канализационный колодец, что и привело к трагедии».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В следственном отделе подчеркивают, что пока это лишь предположение. Но в пользу высказанной версии говорит то, что мужчины были экипированы соответствующим образом: сапоги, рабочие куртки. В колодце была обнаружена специальная проволока, которой могли пытаться прочистить колодец. Также была смонтирована лестница, достаточно сложная конструкция которой предполагает целенаправленность действий. Телесных повреждений, которые могли бы натолкнуть на мысль о насильственном характере смерти, не обнаружено.

По всей видимости, во время работ одному из них стало плохо, второй спрыгнул в резервуар, чтобы помочь, но оба задохнулись газами и утонули.

По факту произошедшего проводится доследственная проверка.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 14.09.15

В выходные в Челябинске произошло три ДТП с участием маршруток, пострадали 8 человек. / Двум южноуральским полицейским грозит по 5 лет колонии за кражу 5 тысяч из игрового автомата. / В Верхнем Уфалее «Единая Россия» потерпела сокрушительное поражение на местных выборах. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках