российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Магнитогорской дворняге, лишившейся лапы, напечатали 3D протез

Дворняга из Магнитогорска обзавелась лапой, напечатанной на 3D-принтере.

Как уже сообщал NDNews.ru, Кусаку (так прозвали дворнягу жители) обнаружили в одном из садовых товариществ Магнитогорска. Собаку сбила машина, и у псины вместо передней лапы торчал кусок кости. Неравнодушная горожанка подобрала животное и отвезла к ветеринару, где псу ампутировали часть конечности. После этого женщина разместила на своей странице в социальной сети историю о страданиях животного и попросила помощи. На ее объявление сначала откликнулся фонд «Доброе сердце», а через них фирма, занимающаяся 3D печатью. Печатники сняли необходимые замеры и пообещали, что через 3 недели собака сможет ходить на 4 лапах.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

На днях дворняга примерила «новую» лапу. Протез был напечатан из abs-пластика на российском принтере: внутри полую трубку протеза смягчили тканевой прокладкой, а подошву «лапы» сделали из полиуретана. Сейчас собаке ищут постоянных хозяев.

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 14.09.15

В Челябинской области полдюжины следователей уже три года по очереди расследуют дело о мошенничестве. / В Челябинской области началась путина. / Ночь с Марлен: в Челябинске впервые состоится ночная премьера спектакля. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках