Пятница, 26 апреля 2024, 15:19 мск

Челябинскому «Трактору» не хватило сил удержать победный счет

Челябинский «Трактор» проиграл на своем поле новосибирской «Сибири» в овертайме – 1:2.

Как передает корреспондент NDNews.ru, начали матч клубы взаимным обменом острыми моментами. На 2-й минуте первого периода нападающий «Сибири» Олег Губин выкатился один на один с голкипером хозяев Василием Демченко, но тот отбил шайбу щитками. Через минуту форвард «Трактора» Александр Рыбаков ответил хозяевам броском с отрицательного угла, но шайба попала в закругление ворот и отлетела к борту. Продолжить атаку хозяевам не удалось.

На 4-й минуте матча челябинцы оказались в большинстве: за задержку соперника клюшкой покинул корт Виктор Бобров. Но воспользоваться численным преимуществом хозяева не смогли. Все оставшееся время «Трактор» сохранял инициативу, но шайба упорно не шла в ворота. На первый перерыв команды отправились при счете 0:0.

Второй игровой отрезок начался атакой хозяев, но после нее уже Василию Демченко пришлось дважды спасать команду. И все-таки усилия челябинцев принесли свой результат. На 26-й минуте матча Станислав Чистов из-за ворот отдает передачу Дерону Куинту, и тот в одно касание отправляет шайбу над ловушкой голкипера гостей Александра Салака в ближний угол ворот – 1:0, «Трактор» забрасывает первый гол за четыре игры и вырывается вперед. Преодолев «проклятье незабитой шайбы», о котором после предыдущего матча говорил их наставник Андрей Николишин, хозяева продолжают идти вперед, но тотальное преимущество, которое они сохраняют на площадке, не заканчивается вторым голос. Привыкшие атаковать новосибирцы играют явно не в свой хоккей, сгрудившись у борта, но не дают «Трактору» поразить ворота. На перерыв команды уходят при минимальном преимуществе челябинцев.

В третьем периоде хозяева и гости продолжают атаковать, но почти 20 минут счет на табло не меняется. И все-таки не просто победить после трех «сухих» поражений. На предпоследней минуте матча Александр Салак покидает ворота гостей, и хоккеисты «Сибири» вшестером обрушиваются на ворота «Трактора». На последней минуте третьего периода Томаш Винцоур с пятака направляет шайбу в ворота, Василий Демченко на месте, но первым на добивание успевает Дамир Жафяров спасает гостей от поражения в основное время. 1:1 – и игра переходит в овертайм.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

Но, видимо, упущенная победа подкосила хозяев. Они ведут игру явно в расчете на послематчевые буллиты, тем более, что в первой домашней серии удача была явно на их стороне – два матча челябинцы выиграли именно после серии штрафных. Но помнят об этом и гости. На 5-й минуте овертайма нападающий новосибирцев в одиночку прорывается к воротам Василия Демченко. Первый его бросок голкипер челябинцев блокирует, но против второго вратарь «Трактора» бессилен, и форвард «Сибири» с разворота в левый угол вгоняет победную шайбу – 1:2, челябинцы терпят четвертое подряд поражение. Но, по крайней мере, это первое очко, которое «Трактор» завоевывает в последних четырех матчах.