российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Суд арестовал имущество южноуральского сенатора Цыбко

Суд арестовал имущество южноуральского сенатора, обвиняемого в получении взятки.

Как передает корреспондент NDNews.ru, Басманный суд Москвы вынес решение об аресте имущества члена Совета Федерации от Челябинской области Константина Цыбко, а также аресте имущества его родителей на сумму более 84 миллионов рублей. Речь идет о двух квартирах и гараже.

По версии следствия, полученные в качестве взятки 27,5 миллионов сенатор перевел на счет матери, которая купила на них квартиру в центре Москвы площадью 116 квадратных метров. А после возбуждения уголовного дела Цыбко переоформил на родителей часть еще одной своей квартиры и гараж.

Сам сенатор заявил, что имущество было арестовано еще в апреле текущего года, и это решение сейчас оспаривается его родителями. «Слив» же информации об аресте расценивает как попытку давления на него после того, как он начал собственное расследование с целью разоблачения «сфальсифицарованного» против него уголовного дела. «Сейчас мы говорим в прессе о сфабрикованной истории в отношении меня. Теперь я только усилю разоблачение. Буду публиковать прослушки и протоколы каждый день и выводить на чистую воду фальсификаторов», пообещал Цыбко.

Напомним, в июне сенатору было предъявлено обвинение в получении взятки. Следствие считает, что в 2012 году он получил от магнитогорца Евгения Тарасова 17,5 миллиона рублей за помощь в назначении на должность главы администрации Озерска, а от магнитогорского бизнесмена Олега Лакницкого – 10 миллионов рублей за лоббирование его проектов и создание благоприятных условий для развития бизнеса.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Сам сенатор настаивает на том, что Тарасов и Лакницкий оговорили его. В ответ на возбуждение уголовного дела Цибко начал публикацию материалов прослушки телефонных переговоров. Их них следует, что глава Озерска, его советник по информационной политики и бывший замдиректор по коммерции филиала ВНИИПЭТ, а также еще три высокопоставленных лица обналичили и похитили с помощью знакомых магнитогорских предпринимателей средства муниципального коммунального предприятия ММПКХ.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 15.09.15

На Южном Урале двухлетний мальчик сбежал из дома и целую ночь провел в лесу. / В Миассе в День города пропала школьница при странных обстоятельствах. / В Челябинской области разработали госпрограмму развития импортозамещения. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках