российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Пронесло: суд отклонил иск РБПФ о банкротстве «Мечела»

Арбитражный суд Москвы отклонил иск о банкротстве «Мечела».

Как передает корреспондент NDNews.ru, горно-металлургический холдинг успел погасить задолженность перед кредитором. Это произошло сегодня, в день судебного заседания по делу о банкротстве ОАО «Мечел».

Как сообщал ранее NDNews.ru, с иском о признании банкротом головной компании холдинга 12 августа в московский арбитраж обратилось ООО «РБПФ Проектное финансирование». До этого Девятый арбитражный апелляционный суд Москвы оставил в силе решение суда первой инстанции о взыскании с головной компании «Мечела» задолженности в размере 731,8 миллиона рублей.

На 14 сентября основной долг «Мечела» перед РБПФ составлял 731 миллион рублей, проценты по нему – 80 миллионов рублей. Однако в ходе судебного заседания представитель металлургической компании заявил, что холдинг погасил задолженность. Представители РБПФ подтвердили получение денег. Непогашенными остались только проценты по долгу.

Решение об отказе в удовлетворении иска в РБПФ обжаловать не намерены.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Это не единственная хорошая новость для «Мечела» за последние две недели. Так, холдингу удалось, наконец, подписать соглашения о реструктуризации со своими крупнейшими кредиторами. 31 августа «Мечел» подписал соглашение с «Газпромбанком» о реструктуризации задолженности на 1,4 миллиарда долларов и 33,7 миллиарда рублей. 9 сентября аналогичный документ был подписан с ВТБ (общая сумма – около 70 миллиардов рублей).

Наконец, 14 сентября глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что ведомство продолжит поддерживать «Мечел», в том числе готово предложить госгарантии под реализацию проектов холдинга.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 15.09.15

В Челябинске иномарка сбила пешехода на тротуаре. / Суд арестовал имущество южноуральского сенатора Цыбко. / На Южном Урале двухлетний мальчик сбежал из дома и целую ночь провел в лесу. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках