российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Глава Копейска уволил своего зама через два месяца после решения суда

Главе Копейска понадобилось почти два месяца на исполнение решения областного суда.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Челябинской области, надзорное ведомство проконтролировало исполнение решения областного суда, признавшего незаконным бездействие главы Копейска Вячеслава Истомина, отказавшегося увольнять своего заместителя по имуществу, городскому хозяйству и градостроительству Валерия Приходкина.

Напомним, NDNews.ru сообщал ранее, что в ходе прокурорской проверки выяснилось: при поступлении на муниципальную службу Приходкин предъявил подложный диплом о высшем образовании. Глава надзорного ведомства города направил мэру Копейска представление об устранении нарушений, обязав его уволить замглавы, не имеющего высшего образования. Однако Истомин требование прокурора проигнорировал, после чего надзорное ведомство обратилось в суд. Копейский горсуд в марте текущего года, не обнаружив ничего противозаконного в действиях чиновников, отказал прокуратуре в удовлетворении требований. Надзорное ведомство подало апелляционную жалобу в Челябинский областной суд. 6 июля судебная коллегия по гражданским делам облсуда признала бездействие главы Копейска незаконным и обязала его устранить допущенные нарушения.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Однако постановление об освобождении Валерия Приходкина от занимаемой должности глава Копейска подписал только 3 сентября. «Выданный судом исполнительный лист был предъявлен прокурором к принудительному исполнению, – рассказали NDNews.ru в пресс-службе областной прокуратуре. – Сначала работали судебные приставы, потом Валерий Приходкин ушел в отпуск. Только в начале сентября глава Копейска подписал соответствующее постановление».

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 15.09.15

В Копейске пара любовников торговала героином, пока их супруги сидят за решеткой. / В Кыштыме 6-летняя девочка выпала с балкона, дожидаясь бабушку с выборов. / Лошадь, которая гуляла сама по себе: по центральной улице Челябинска прогулялась бродячая кобыла (ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках