российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Три перспективных инвестора получат земельные участки в Челябинской области

Сразу три инвестора получат земельные участки в Челябинской области. Два из них – на территории парка индустриальных инноваций «Малая Сосновка».

Как передает корреспондент NDNews.ru, первый резидент «Малой Сосновки» уже получил свой земельный участок. Им стало ООО «Оптимум» с инвестпроектом строительства комплекса для хранения и переработки овощей. Компании предоставлен участок площадью 12 гектаров. Это первый случай в регионе, когда земля под реализацию инвестиционного проекта передается без организации торгов.

Еще одним резидентом парка станет ООО «Фабрика шнуров». Предприятие существует уже 11 лет, поставляя свою продукцию в различные регионы России и Казахстан. Фабрика производит изделия более 400 видов. Теперь руководство предприятия разработало бизнес-план по расширению мощностей. Однако пока производство находится в арендуемом здании, что несет дополнительные риски для бизнеса компании. Выходом для фабрики стало предоставление участка в парке индустриальных инноваций. Изучив документы предприятия, губернатор Челябинской области Борис Дубровский поддержал инициативу его руководства и в ближайшее время подпишет распоряжение о предоставлении ООО «Фабрика шнуров» участка в Малой Сосновке.

Напомним, парк индустриальных инноваций «Малая Сосновка» создается в 2 километрах от Челябинска. Участок общей площадью 168 гектаров рассчитан на размещение по 15 производств. На период строительства арендная плата земельного участка будет предоставляться на льготных условия – 2 тысячи рублей в год за 1 гектар. По окончании строительства нового производства участники проекта получат преимущественное право выкупа земли.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Еще одна компания – ООО «Альтернатива» – получит земельный участок в областном центре. Предприятие планирует разрабатывать инновационные направления в автомобильной промышленности, машиностроении и металлургии с использованием полимерных и композиционных материалов, намереваясь получать прибыль путем замены металлов в узлах трения и конструкционных элементах за счет удешевления и снижения веса изделий. Открыть новое производство компания готова в августе 2016 года.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 15.09.15

Глава Копейска уволил своего зама через два месяца после решения суда. / В Копейске пара любовников торговала героином, пока их супруги сидят за решеткой. / В Кыштыме 6-летняя девочка выпала с балкона, дожидаясь бабушку с выборов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках