российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
8 южноуральских городов окутает смог

В 8 южноуральских городах объявлены неблагоприятные метеоусловия.

Как сообщили NDNews.ru в Центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 19 часов 15 сентября до 19 часов 16 сентября в Челябинске, Магнитогорске, Златоусте, Миассе, Сатке, Коркино, Аше и Карабаше объявляются неблагоприятные метеоусловия 1 степени опасности. Это значит, что в городах будет практически отсутствовать ветер, а значит, не будут рассеиваться вредные примеси в воздухе.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Сотрудники центра рекомендуют не сжигать в этот день листву, траву, части деревьев и кустарников. Промышленным предприятиям в период действия НМУ предписано соблюдать режим работы, обеспечивающий снижение выбросов вредных веществ в атмосферу, всем субъектам хозяйственной деятельности – минимизировать проведение работ, вызывающих дополнительное загрязнение воздуха. Кроме того, экологи призывают по фозможности отказаться от использования личных автомобилей и воспользоваться общественным транспортом. Власти перечисленных городов должны поливать дороги и газоны, а также запретить движение грузового транспорта в спальных районах.

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 15.09.15

ММК выберет лучшего поставщика 2015 года. / Глава Коркинского района ушел в отставку. / Три перспективных инвестора получат земельные участки в Челябинской области. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках