российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Строительство федерального перинатального центра в Челябинске перешло в заключительную фазу

Через год в Челябинске планируют принять первые роды в федеральном перинатальном центре.

Как передает корреспондент NDNews.ru, строительство медучреждения перешло в заключительную фазу.

По данным министра здравоохранения Челябинской области Сергея Кремлева, всего на проектирование и строительство центра направлено 2,79 миллиарда рублей из средств фонда обязательного медицинского страхования и областного бюджета. На сегодня освоено 2,36 миллиарда рублей, или 78% запланированных денежных средств.

Строительные работы идут в целом согласно графику, утвержденному губернатором Борисом Дубровским, по каким-то направлениям – с незначительным опережением. В настоящее время строители приступили к работам по закрытию теплового контура здания: монтаж оконных блоков, утепление кровли. Также начались монтаж перегородок и внутренних инженерных систем, отделочные работы.

Параллельно со строительством формируется кадровый состав перинатального центра. Подготовка и переподготовка медперсонала проходит в рамках ведомственной программы областного министерства здравоохранения. 12 будущих работников учреждения уже повысили свою квалификацию.

В целом в штате федерального перинатального центра предусмотрено 120 ставок врачей и 261 ставка среднего медперсонала. С учетом совмещения, число фактически работающих медиков будет меньше.

«Следующим летом будет завершено строительство, после чего потребуется некоторое время на установку и наладку оборудования, лицензирование, и уже через год мы сможем разрезать ленточку на дверях нового перинатального центра и принимать пациенток», – заверил Сергей Кремлев.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, современное учреждение родовспоможения на 130 коек должно появиться на территории медгородка в Челябинске в 2016 году. Посмотреть в режиме реального времени на то, как строится перинатальный центр, может каждый желающий. Ссылка на трансляцию и пароль размещены на сайте министерства здравоохранения Челябинской области www.zdrav74.ru.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 15.09.15

8 южноуральских городов окутает смог. / ММК выберет лучшего поставщика 2015 года. / Глава Коркинского района ушел в отставку. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках