российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Бакале муж с женой погибли при попытке очистить погреб от плесени

В Бакале супружеская пара насмерть отравилась серным газом, пытаясь очистить погреб от бактерий.

Как сообщили NDNews.ru в Противопожарной службе Челябинской области, 57-летние супруги перед закладкой овощей в погреб решили избавиться от плесени, бактерий и сырости народным методом – с помощью серной шашки. Мужчина бросил шашку в погреб, плотно закрыл крышку, а на следующий день супруги вернулись, чтобы проветрить яму. То ли мужчина нарушил правила пользования шашкой, то ли слишком мало проветривал, но когда он залез внутрь, чтобы проверить погреб, ему стало плохо. Жена, недолго думая, поспешила на помощь мужу. В результате оба супруга задохнулись на дне 4-метровой ямы.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Мертвых родителей в погребе на следующий день обнаружили дети. Они вызвали полицию, а затем пожарных, которые достали из ямы, заполненной сернистым газом, двух человек.

Напомним, серная шашка – популярное, эффективное и доступное средство для борьбы с плесенью, грибками, бактериями, насекомыми, грызунами в подвалах, подполах и погребах. Она хорошо дезинфицирует помещения и просушивает воздух, однако при травле выделяется ядовитый сернистый ангидрид. При вдыхании сильно концентрированного газа смерть от удушья наступает через 3-7 минут.

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 15.09.15

В Челябинске ночные воры вскрыли банкомат в горсаду имени Пушкина. / В двух районах Челябинска наступит «засуха». / В центре Челябинска случайно сработала сирена оповещения. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках