российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске противники строительства Томинского ГОКа перешли к спонтанным акциям: каждый день по пикету

Сразу два пикета противников строительства Томинского ГОКа пройдут на этой неделе на северо-западе Челябинска.

Как передает корреспондент NDNews.ru, митинг, собравший несколько сотен челябинцев, выступивших против строительства Томинского горно-обогатительного комбината вдохновил челябинцев на продолжение протестных акций. 17 и 18 сентября на северо-западе областного центра пройдут пикеты.

Завтра пикет пройдет на пересечении улиц Братьев Кашириных и Молодогвардейцев с 17 до 19 часов. 18 сентября противники строительства ГОКа соберутся на перекрестке улиц Братьев Кашириных и Академика Королева – с 18 до 20 часов.

Вчера, 14 сентября, организаторы уведомили о проведении акций городские власти. Заявленная численность участников – от 50 до 100 человек. В ходе пикетов будет продолжен сбор подписей против строительства Томинского ГОКа.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Следует отметить, что инициаторами акций стали обычные жители города. «Нас стало так много, что я этих именно людей и не знаю. Как раз сам хочу сгонять, познакомиться хоть, – рассказал NDNews.ru один из активистов движения «Стоп-ГОК» Василий Московец. – А план такой: отдать инициативу людям. Каждый, где кому удобно, подает уведомление и проводит сбор подписей. Массовость на них не нужна, даже 1-2 человека запросто справляются, но возьмем количеством таких стихийных пикетов. Так что не удивляйтесь, если один за другим пойдут пикеты в самых неожиданных местах. Шершни-то все равно одни на весь челябинский промрайон».

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 16.09.15

Это еще не конец: в Челябинской области выбрали не всех депутатов. / В Коркино женщину, задушившую зятя-тирана, приговорили к 8 годам колонии. / Облизбирком: Фальсификация результатов выборов в Еманжелинске на конечный результат не повлияла. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках