российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области предприниматель заплатит штраф за жадность: детское питание продавал с «накруткой» в 2,5 раза выше законной

В Челябинской области бизнесмен продавал детское питание с наценкой, в несколько раз превышающую законную.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре области, индивидуальный предприниматель из Кусинского района заплатит штраф в 50 тысяч за сверхнормативную ценовую надбавку на продукты детского питания.

В ходе проверки магазинов ИП сотрудники местного отдела Роспотребнадзоры выявили 33 наименования продуктов детского питания, торговая надбавка на которые составляла от 25,5% до 63,5% к закупочной цене. Между тем закон ограничивает предельный уровень наценки 25%.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По результатам проверки в отношении владельца магазинов возбуждено административное дело по факту завышения регулируемых государством цен. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 16.09.15

Завершено расследование дела сенатора Цыбко. / В Челябинске противники строительства Томинского ГОКа перешли к спонтанным акциям: каждый день по пикету. / Это еще не конец: в Челябинской области выбрали не всех депутатов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках