российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Высокопоставленный чиновник администрации Копейска отправлен в СИЗО

Начальника управления по имуществу и земельным отношениям Копейска Дмитрий Курилкин подозревают в мошенничестве.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, задержание чиновника связано с расследованием дела о хищении нескольких миллионов у ОАО «Копейский хлебокомбинат».

Как сообщал ранее NDNews.ru, в середине июля сотрудники ФСБ и полиции задержали, а потом и арестовали директора Копейского хлебокомбината Сергея Тумбаева. Вместе с Тумбаевым для допроса были задержаны Антон Гусев, отвечавший на предприятии за юридические вопросы, и бывший прокурор Копейска, возглавляющий сейчас Челябинский областной третейский суд Григорий Балыкин. В начале июня прокуратура Копейска провела проверку, инициированную акционером хлебокомбината – ООО «Уралтрейдконсалтинг». По ее итогам сотрудники надзорного ведомства пришли к выводу, что Тумбаев пытался незаконно завладеть имуществом предприятия на сумму более 1 миллиона рублей. Для этого он заключил договоры переуступки прав с двумя организациями-кредиторами предприятия, а затем обратился в Челябинский областной третейский суд, требуя взыскать деньги с хлебокомбината в свою пользу. Одновременно Сергей Тумбаев обратился в областной арбитраж, где рассматривались дела о взыскании задолженности с ОАО «Копейский хлебокомбинат».

В обеих судебных инстанциях иски были удовлетворены, после чего директор потребовал принудительного взыскания с предприятия 2,9 миллиона рублей. Однако в момент обращения на недвижимое имущество хлебокомбината уже был наложен арест в связи с долгами по налогам и сборам. Поэтому реализовать замысел скорого обогащения не удалось.

Вчера в рамках расследования уголовного дела силовики пришли в управление по имуществу и земельным отношениям администрации Копейска. После проведения обысков Дмитрий Курилкин был задержан. Сегодня днем он не вышел на работу. Позднее в региональном полицейском главке сообщили, что чиновник водворен в изолятор временного содержания.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

«Сотрудниками экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Челябинской области в ходе проведенных мероприятий установлено, что в период 2013-2014 годов группа лиц изготовила ряд фиктивных решений Третейского суда об обращении взыскания на несколько объектов недвижимости в Копейске, – рассказали в пресс-службе полицейского главка. – По предварительной информации, он оказывал содействие вышеуказанным лицам при реализации мошеннических действий, предоставляя им необходимую информацию об объектах недвижимости, координируя их связь с лицами-клиентами, которым были необходимы указанные объекты недвижимости».

Расследование уголовного дела продолжается.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 16.09.15

Самые крутые слухи недели: сезон отставок. / В челябинском поселке открылся центр художественной гимнастики. / Челябинский институт заподозрили в нечестных закупках: почти 12 миллионов рублей хотят потратить на «туристическую поездку» избранных лиц. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках