российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Хоккеист Вячеслав Войнов возвращается в Россию, но с НХЛ не прощается

Хоккеист Вячеслав Войнов возвращается в Россию, сохранив контракт с «Лос-Анджелес Кингз».

Как передает корреспондент NDNews.ru, воспитанник челябинского «Трактора», нападающий клуба НХЛ Вячеслав Войнов решил добровольно вернуться в Россию вместе с семьей. Об этом он заявил через своего адвоката Роланда Хеджеса.

«Сегодня я, Вячеслав Войнов, уведомил НХЛ, ассоциацию игроков лиги и «Лос-Анджелес Кингз» о незамедлительном начале процесса по возвращению в Россию со своими близкими. Я приношу искренние извинения всем причастным к хоккею, кого задела моя ситуация. Также желаю игрокам «Лос-Анджелес Кингз» успехов в будущем», – такое заявление было опубликовано журналистом Orange County Register.

Напомним, летом этого года Вячеслав Войнов был осужден за домашнее насилие на 3 месяца после того, как заключил соглашение с государственным обвинением и признал факт избиения своей жены Марты Варламовой. В октябре прошлого года на вечеринке по поводу Хэллоуина, Войнов поругался с супругой. Выяснение отношений продолжилось дома, а закончилось визитом в больницу. В итоге весь предыдущий сезон Войнов был отлучен от игр и тренировок в составе клуба «Лос-Анджелес Кингз». Теперь же, после вынесения приговора суда, хоккеисту грозила депортация из Штатов за судимость.

Хоккейные эксперты отмечают, что решение о добровольном возвращении в России – единственно верное. Это позволит ему избежать сложностей при получении визы в Канаду в случае, если он войдет в состав сборной России на чемпионате-2016.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Кроме того, хоккеист сохраняет шансы на возвращение к НХЛ. «Руководство «Лос-Анджелеса» заявило, что расторгать контракт с Войновым не намерено, – пишет сайт Чемпионат.ком. – В настоящий момент его действие приостановлено в связи с разбирательством и травмой, которую получил хоккеист. Деньги Вячеславу не платят, под потолком зарплат они не учитываются, карман клубу не давят. Если всё пройдёт гладко, россиянин будет иметь возможность вернуться в НХЛ. И тогда боссы «Книгз» достанут контракт из-под сукна и тепло поприветствуют своего защитника».

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 17.09.15

17 сентября ожидаются следующие события – Челябинск. / Южноуральцы подали жалобу в Конституционный суд на отказ облсуда отменить региональный закон, исключающий прямые выборы глав. / Борис Дубровский рассказал о перспективах сотрудничества с Казахстаном на форуме в Сочи. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках